Binance начнет работу в Украине

Делитесь и голосуйте:

«У биржи миллиардные обороты. Часть этих микротранзакций будет проходить на территории Украины и в наших банках. Мы уже общаемся с Национальным банком и нашими государственными банками об открытии счетов этой бирже», — отметил министр цифровой трансформации.

По словам Михаила Федорова, компания уже начала активно работать над открытием в Украине своего офиса в Украине. Скорее всего, это произойдет до нового года.

Также он считает, что заход BINANCE в Украину станет сильным драйвером для криптотемы и легализации криптовалют.

«Это дополнительные сотни миллионов налогов, которые получит наше государство. Для любителей криптовалюты и тех, кто работает в этом направлении, это очень большой сигнал, что Украина появилась на мировой карте криптовалют», - отметил глава Минцифры.

Вчера стало известно, что Binance в скором времени может добавить поддержку украинской гривны: гривна и казахский тенге были добавлены в API Binance.

Председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации венчурного и приватного капитала (UVCA) Андрей Колодюк на прошлой неделе анонсировал, что несколько крупных криптовалютных бирж заинтересованы в начале официальной работы в Украине. Впрочем, о каких именно площадках идет речь, представитель UVCA умолчал.

Между тем, сооснователь юридического финтех-консалтинга Brightman Кристина Немчинова напомнила, что для привлечения инвестиций Украине необходимо создать законодательство, которое бы упростило работу криптобизнеса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость