Binance – главный консультант правительства Украины

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая по объему торговли криптовалютная биржа мира BINANCE становится основным консультантом правительства Украины при разработке криптовалютного законодательства, сообщается в официальном пресс-релизе. Меморандум о взаимопонимании (MoU) подписан вчера представителями Binance и созданного в сентябре 2019 года Министерства цифровой трансформации Украины.

Разработка нормативной криптовалютной базы в Украине

В хорде будущей совместной работы Binance окажет консультационные услуги по созданию четкой нормативной базы и приданию криптовалюте законодательного статуса в Украине. В задачу Binance будет входить также разработка понятных и простых механизмов передачи прав не только на криптовалюту, но и на любые виртуальные активы, использующие технологию блокчейн.

Для реализации совместных усилий биржи и правительства Украины будет создана рабочая группа, главной функцией которой станет разработка стратегии внедрения технологии блокчейн и фактическое оформление, и создание прозрачного рынка виртуальных активов и криптовалют в Украине.

По информации министра цифровой трансформации Михаила Федорова работа над законопроектами, формирующими нормативную базу цифровой индустрии, будет завершена уже в этом году.

Binance заходит в Украину?

Министр также отметил, что подписание меморандума открывает Украину для одной из самых крупных бирж мира, легализует работу Binance на территории страны. При этом у граждан Украины появится возможность свободно и легально выходить на криптовалютный рынок. Также создание нормативной базы для криптовалют может способствовать улучшению инвестиционного климата.

Генеральный директор Чанпэн Чжао отметил, что его биржа окажет всемерную помощь «…амбициозным планам» правительства Украины и поможет реализовать «потенциал блокчейна», а легализация криптовалюты «…будет способствовать росту экономики и притоку инвестиций».

Напомним, на этой неделе украинская гривна (гривны) и казахстанский тенге (тенге) были добавлены в интерфейс прикладного программирования Binance (API).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость