Билл Гейтс назвал анонимность главным риском криптовалют

Делитесь и голосуйте:

 

 

 

 

Сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс пообщался с пользователями сайта Reddit, где, в том числе объяснил свою позицию относительно криптовалют. По теме спорили пользователи, а сам миллиардер ограничился несколькими тезисами о рисках рынка. Пользователь Askur1337 спросил у Билла Гейтса его мнение о криптовалютах. Несмотря на широкий вопрос, американский предприниматель оказался довольно краток. «Главная особенность криптовалюты – это анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Зато хорошим могу назвать способность властей обнаружить отмывание денег, уклонение от уплаты налогов и финансирование терроризма»

Еще один тезис Билла Гейтса касался спекуляций вокруг предварительного размещения токенов. По его мнению, инвестиции в эту сферу «слишком рисковые» для тех, кто рассчитывает на рост курсов. Тем не менее бурю негодования вызвало другое высказывание предпринимателя. Он отметил, что цифровая валюта связана, в том числе с торговлей фентанилом и другими видами наркотических средств. В связи с этим миллиардер сделал довольно неоднозначный вывод: «Криптовалюта – это редкая технология, которая напрямую является причиной смертельных исходов»В целом пользователи оставили только под этой записью более двух тысяч комментариев: Dikkepiemel: «Доллар тоже используется для покупки фенатила и бог знает чего еще…»

Билл Гейтс: «Да, анонимные платежи используются для этого. Но ты должен физически присутствовать при передаче наличных денег. Это затрудняет такие преступления, как похищение с целью выкупа»Напомним, несколько лет назад Билл Гейтс назвал биткоин удивительным. По его мнению, он много лучше традиционных валют, потому что  легче осуществлять большие транзакции. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость