Барри Силберт: Биткоин уже достиг своего минимума на этот год

Делитесь и голосуйте:

Основатель и CEO венчурной фирмы Digital Currency Group Барри Силберт сообщил, что он возлагает большие надежды на биткоин как на инвестиционный механизм.На конференции Delivering Alpha Conference в Нью-Йорке он заявил: «Мы, вероятно, достигли минимума текущего года.

Я вложил деньги в биткоин на прошлой неделе».

Он также отметил, что биткоин «в качестве класса активов прочно занял своё место».

«Я на 100 процентов уверен, что децентрализованная, нефиатная форма денег останется надолго».CEO Circle, криптовалютного стартапа, спонсируемого Goldman Sachs и Baidu, Джереми Аллер также выступил на конференции.

Он заявил, что блокчейн сформирует основу для новых технологических инноваций.«Это новый инфраструктурный уровень интернета.

Он возьмёт на себя функцию операционной системы.

Это будущее интернета.

И всё это не сводится только лишь к цифровому золоту», - заявил Аллер.Однако CEO и основатель хедж-фонда Citadel Кен Гриффин, выступавший на той же конференции, оказался скептически настроен по поводу крупнейшей криптовалюты.

Он признал, что «до сих пор чешет голову», размышляя о биткоине, и отметил, что молодому поколению следует «заняться чем-то более продуктивным, а не инвестировать в цифровые валюты».Чтобы поддержать свою точку зрения, миллиардер сообщил, что ни один из его клиентов никогда не рассматривал инвестиции в криптовалюты: «У меня нет ни одного портфельного менеджера, который сказал бы мне, что нам надо купить криптовалюту… ни одного портфельного менеджера».Гриффин также сообщил, что его компании сложно решить, следует ли ей становиться поставщиком ликвидности для продукта, в который лично он не верит: «Потребности в криптовалютах нет.

Это решение, которое ищет свою проблему».В конце 2017 Гриффин делал похожие замечания по поводу биткоина и сравнивал его с «тюльпанной лихорадкой», произошедшей в Нидерландах в XVII веке.

«Эти луковицы заканчиваются слезами.

Я обеспокоен тем, какой финал ждёт этот пузырь», - заявил он.В среду стало известно, что руководитель другого хедж-фонда и миллиардер Марк Ласри ожидает роста биткоина до $40 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость