Bank of America запатентовал механизм хранения криптовалют клиентов финансовыми учреждениями

Делитесь и голосуйте:

Bank of America получил патент, в котором описывается, как крупные финансовые учреждения могут обеспечить сохранность криптовалютных активов своих клиентов.

Об этом пишет CoinDesk.У крупных компаний может появиться потребность в хранении криптовалютных активов своих клиентов, если те будут проявлять интерес к новым финансовым инструментам.

Согласно документу, всё большее число учреждений, в том числе биржи и кастодиальные сервисы, могут осуществлять транзакции с криптовалютами и предоставлять сервисы на их основе.

В определённых случаях им может потребоваться конвертировать фиатную валюту в криптовалюту и осуществлять её дальнейшее хранение.Чтобы безопасно справляться с этими задачами, компании может потребоваться один счёт корпоративного уровня, пригодный для хранения криптовалют.

Клиентам же будет зачисляться эквивалентный объём средств для осуществления дальнейших операций, в то время как сами криптовалюты будут оставаться в едином хранилище.«Компании могут осуществлять большое число финансовых транзакций на ежедневной основе.

По мере развития технологий финансовые транзакции с использованием криптовалют обретают всё большее распространение.

Некоторые компании могут захотеть собрать криптовалюту, вносимую её клиентами, на едином счёте», - объясняет Bank of America.Для реализации описанного в патенте изобретения компаниям потребуется процессор и память для хранения приватных ключей от криптовалютного кошелька.

Авторы документа также описывают методы хранения и осуществления транзакций при наличии соответствующей авторизации.Согласно документу, такая система обладает рядом преимуществ, в том числе предъявляет более умеренные требования к пропускной способности сети и памяти, а также расходует меньше вычислительных и энергетических ресурсов.

Чтобы клиент мог осуществлять транзакции со своей криптовалютой, компания будет предоставлять ему доступ к счёту, связанному именно с его активами.В октябре Bank of America получил патент на устройство для хранения приватных ключей от аккаунтов в блокчейнах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость