Анализ цен альткоинов: восходящая коррекция

Делитесь и голосуйте:

Последние недели были настоящим потрясением для многих новичков мира криптовалют. Однако, как говорил Уоррен Баффет, «деньги на всех биржах переходят от суетливых к терпеливым».

О возможных сценариях движения цен нескольких популярных альткоинов расскажет аналитик RoboForex Дмитрий Гурковский.

Ethereum

На четырехчасовом таймфрейме Ethereum видим, что благодаря последнему импульсу снижения рынок практически достиг линии поддержки среднесрочного канала снижения. Текущее движение можно охарактеризовать как коррекцию по отношению к предыдущему даунтренду.

Пробив линию сопротивления краткосрочного канала снижения, котировки вышли в верхний проекционный коридор и стремятся к его верхней границе — отметке $950. После достижения этой цели можно ожидать краткосрочный откат к отметке $800.

Но основной целью развивающейся восходящей коррекционной динамики является верхняя граница среднесрочного канала даунтренда и отметка $1060. Психологически важный уровень $1000 также может послужить в качестве прочного сопротивления.

Stellar

С точки зрения технического анализа картина по Stellar указывает на начало внутренней восходящей коррекции. Объективно нисходящий канал движения не нарушен (был обновлен лишь последний минимум), а текущее движение — коррекция относительно предыдущего импульса снижения.

Основное, чего стоит ждать от текущего движения, — это тест линии сопротивления краткосрочного нисходящего канала и снижение к отметке $0,13. Именно область вблизи этой отметки станет зоной долгосрочной консолидации и последующего нового цикла роста.

Однако в случае пробоя линии сопротивления краткосрочного даунтренда котировки переместятся в новый верхний проекционный коридор у отметки $0,50. Она находится выше линии сопротивления основного канала снижения, что может указать на перелом существующего тренда.

Ripple

График Ripple демонстрирует продолжение развития даунтренда. В то же время, между графиком цены и графиком индикатора MACD формируется конвергенция — сигнал к развороту.

При помощи шкалы Фибоначчи видно, что ближайшими целями отката вверх могут стать уровни 23,6% ($1,21) и 38,2% ($1,61). Если рассмотреть складывающуюся ситуацию с точки зрения графического анализа, то цена только что оттолкнулась от линии поддержки нисходящего канала и стремится к линии сопротивления на уровне $1,01. Преодоление этого уровня откроет путь к среднесрочным целям роста.

Bitcoin Cash

Основной среднесрочный тренд по Bitcoin Cash остается нисходящим. Краткосрочный даунтренд развивается в стабильном канале, тестируя верхнюю границу.

В качестве основного сценария дальнейшего движения можно рассмотреть пробой линии сопротивления и выход вверх, в проекционный канал к отметке $1400. Последнюю можно рассматривать как линию сопротивления основной тенденции. Ее пробой укажет на смену среднесрочной тенденции и возможность роста к уровню $2320.

Однако при отбое от этого локального уровня сопротивления новый импульс снижения устремится к линии поддержки около психологически важной отметки $500.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость