Американские биткойн-инвесторы не торопятся платить налоги на криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

 

Несмотря на месяцы предупреждений о том, что налоги с прибыли от продажи криптовалюты нужно платить, американские биткойн-инвесторы не спешат заполнять соответствующие поля деклараций.

Предварительные данные одной из популярных служб налоговой подготовки показывают, что только небольшая доля граждан – какие-то 0,4% – сообщили в поданных декларациях о своих прибылях и убытках в криптовалюте в этом году. Это намного меньше, чем те 7% американцев, которые, по оценкам, владеют биткойнами или другой криптовалютой, и которые, вероятно, должны платить налоги IRS на эти инвестиции.

Из первых 250 000 человек, которые подали свои налоговые декларации к этому времени, менее 100 раскрыли какого-либо рода налогооблагаемое событие для криптовалюты. Из них только один человек раскрыл криптоприбыль или убыток, достаточно большие, чтобы быть «значимыми», согласно с, свободному стартапу мониторинга кредитов.

Конечно, итоги подводить пока еще рано. В текущем в налоговом сезоне, по последним подсчетам, IRS получила только 18,3 миллиона индивидуальных налоговых деклараций, или около 13% от общего ожидаемого в этом налоговом сезоне объема, и все же криптоинвесторы сообщают о своих доходах с явной неохотой.

Например, в опросе более 2000 американских владельцев криптовалют, проведенном в январе исследовательской фирмой Qualtrics, около 57% респондентов сказали, что они реализовали прибыль от своих криптоинвестиций – прибыль, которую IRS считает налогооблагаемой. Однако еще больше американцев (59%) сказали, что они никогда не сообщали о таких прибылях в IRS.

Хотя пользователи налоговой службы Credit Karma не являются представителями всех налогоплательщиков США, они составляют значительную их часть. Один миллион человек подал свои налоговые декларации через данную компанию в прошлом году, когда компания впервые предложила пользователям свой онлайн-продукт. Это делает сервис пятым по величине налоговым сервисом страны.

Когда дело доходит до уплаты налогов, биткойн-инвесторы действительно имеют тенденцию уклоняться от своих обязанностей. Между тем, известные фигуры в этой области предупреждают их о том, что соблюдать правила необходимо.

 

«Когда я говорю с блокчейн-сообществом, я всегда говорю им, типа, парни, платите налоги. Потому что никто в этом пространстве не платит налоги», – сказал миллиардер Майк Новограц, менеджер хедж-фонда, который сейчас в первую очередь инвестирует в криптовалюты, на блокчейн-конференции в июне. «Слушайте, налоговая придет за вами. Сейчас люди зарабатывают реальные деньги. Так что налоговая не глупа».

 

 

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость