В Канаде банк открыл цифровые сейфовые ячейки для крипто-бирж и фондов

Делитесь и голосуйте:

Канадский банк VersaBank объявил о своей готовности открыть сейфовые ячейки для хранения цифровых активов.
VersaBank сообщил об успешном завершении бета-тестирования проекта VersaVault.

Ориентированный исключительно на сферу цифровых активов банк предоставит виртуальные хранилища для бирж криптовалют и крипто-инвестиционных фондов.
Директор по связям с инвесторами VersaBank Уэйд Макбейн сообщил, что его организация получила уже свыше 200 запросов на доступ к VersaVault.
CEO VersaBank Дэвид Тейлор заявил: «Пока многие думают о создании сейфовых ячеек для цифровых активов, мы разработали и создали их.

Теперь мы приступаем к коммерческой реализации первого в своём роде сервиса, благодаря которому наши клиенты по всему миру смогут получить доступ к самой продвинутой безопасности и технологии аутентификации, пользуясь при этом преимуществами полной приватности».
О разработке VersaVault впервые стало известно в январе этого года.

В марте VersaBank, являющийся самым скромным банком Канады по объёму активов под управлением, подключил к сервису двух клиентов в режиме бета-доступа.
В разработке проекта также принимает участие Гурприт Сахота, бывший ведущий специалист по кибербезопасности производителя смартфонов Blackberry.

Эту же роль он выполняет в VersaBank.
«Биткоин и другие криптовалюты стремительно набирают популярность.

Их держатели уже смогли убедиться в том, как быстро средства испаряются из менее защищённых “цифровых хранилищ”», — заявлял банк в начале года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость