Когда владелец Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), Intercontinental Exchange ICE), объявил о запуске рынка биткоина

Делитесь и голосуйте:

Когда владелец Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), Intercontinental Exchange ICE), объявил о запуске рынка биткоина, этот шаг был воспринят многими в криптовалютной области как подтверждение легитимности класса активов.

Однако другие, включая некоторых ветеранов Уолл-стрит, предупредили, что "финансиализация" биткоина может ввести элементы резервной банковской системы на криптовалютный рынок.
Руководитель рынка биткоина Bakkt стремится смягчить некоторые из этих проблем.

В блоге генеральный директор Bakkt, Келли Лофлер (Kelly Loeffler), заявила, что одной из ключевых задач платформы является содействие "эффективному выявлению цен", что означает, что компания не намерена позволять клиентам торговать с маржой или иным способом подавать претензию на подачу документов на реальный актив.
Она пишет:

Критическим элементом открытия цен является физическая доставка.

Мы предлагаем решения, где покупка и продажа биткоина полностью обеспечены или предварительно финансируются.

Таким образом, наш новый ежедневный биткоин-договор не будет торговаться с маржой, использовать плечо или служить для создания бумажной претензии на реальный актив.

Это поддерживает рыночную целостность и отличает наши усилия от существующих фьючерсов и криптообменников, которые позволяют обеспечить маржу, кредитное плечо и расчеты по наличными.

Одновременно с безопасным, регулируемым сложным решением вы можете начать видеть, как эта рыночная инфраструктура может помочь другим компаниям и потребителям участвовать в новом классе активов.


Этот договор на биткоин будет однодневным фьючерсным контрактом, который рассчитывается в BTC, а не наличными.

Причиной этого является однодневный фьючерсный контракт, а не обычная торговая пара BTC/USD: эти фьючерсные контракты регулируются Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), а не Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

По инструкциям CFTC, Bakkt должен обеспечить "хранилище", где хранятся физические активы, которые находятся на основе продуктов.
Кейтлин Лонг (Caitlin Long), которая провела более двух десятилетий на Уолл-стрит и основала блокчейн-коалицию штата Вайоминг, Wyoming Blockchain Coalition, сказала, что она была частично удовлетворена публикацией Лофлер, которая ответила на вопросы, которые возникают касательно обращения с биткоином ICE, в частности о явном торговом потенциале и марже.
Впрочем, она отметила, что публикация не касалась такого вопроса как "скрытое плечо", с помощью которого институты объединяют и повторяют различные типы залогов (биткоин, физические доллары США, ценные бумаги и т.п.), предусматривает замещение их друг на друга на их балансах, а также возможность нескольким сторонам декларировать право собственности на тот же актив в своих финансовых отчетах.
Эти практики, по словам Лонг, являются стандартными на Уолл-стрит и могут служить для ослабления фиксированной валютной поставки биткоина элементами более широкой финансовой системы, которая опирается на банковские резервы.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость