VeChain: глобальный проект для систем поставок

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Почему стоит присмотреться к VeChain
  2. Как работает VeChain
  3. Откуда происходит ценность VeChain

В 2015 году проект VeChain был представлен миру на блокчейне Ethereum. Однако после того, как его ICO привлекло почти 20 млн долларов в 2017 году, VeChain перешел на собственный блокчейн и стал VeChain Thor (VET). Между VeChain Thor и Ethereum все еще есть много общего, несмотря на то, что они сосредоточены на двух довольно разных концептах.

VeChain Thor стремится привнести блокчейн в решение ряда глобальных проблем, которые существуют в отчетности цепочек поставок, а также старается сосредоточиться на Интернете вещей (IoT). Используя смарт-контракты и такие идентификаторы, как RFID, QR-коды и чипы NFC, VeChain помогает отслеживать продукцию в цепочках поставок и составлять отчеты в течение всего срока службы.

Несмотря на эту довольно нишевую цель, VET при этом является криптовалютой, на которую стоит обратить внимание трейдерам. Она торгуется на многих платформах.

VeChain предлагает новый комплексный подход для оптимизации информации о цепочке поставок и контроля качества продукции. Платформа может использоваться для отслеживания любого количества вещей и их параметров, включая температуру хранения, место хранения продуктов, информацию о происхождении товара, подлинность, информацию о транспортировке и обновлениях и многое другое.

Это означает, что такие товары, как лекарства, продукты питания, транспортные средства и другие товары могут отслеживаться и регистрироваться в течение всего срока службы продукта, что является огромным преимуществом для потребителей и поставщиков — от усовершенствования стандартов контроля качества или улучшения обслуживания до содействия в переговорах о справедливом ценообразовании или договоренностях об эксплуатационных расходах.

Компания была основана Санни ЛУ, бывшим ИТ-директором Louis Vuitton в Китае, который не понаслышке знает, насколько важны данные о цепочках поставок для предприятий и клиентов. Как и у большинства блокчейн-систем, стратегическая цель VeChain Thor — создавать и регистрировать данные, которые являются рабочими, прозрачными и неизменяемыми.

Платформа VeChain имеет два токена, VET и VTHO. VET — это криптовалюта, используемая для передачи ценности партнерам по всей сети, где VTHO используется для поддержки смарт-контрактов и транзакций, работающих по тому же принципу, что и Gas на платформе Ethereum. Отличие от Gas заключается в том, что если инициатор транзакции не имеет достаточно VTHO для какой-либо конкретной транзакции, он может затем домайнить их с помощью PoW. На платформе Ethereum же транзакция остается незавершенной и удаляется.

Используя чипы, метки и датчики, товары с поддержкой VeChain транслируют информацию в режиме реального времени в блокчейн-сеть, к которой в любое время могут обращаться уполномоченные заинтересованные лица. Система создана для соответствия смарт-контракту, связанному с продуктом — это в идеале улучшит прозрачность рынка и качество коммуникаций, сократит количество контрафактной продукции и адаптирует продукты для логистики цепочки поставок.

VeChain использует алгоритм Proof-of-Authority, в котором проверять транзакции могут только утвержденные учетные записи и организации. Всего 101 нода используется для валидации транзакций, и каждая зарабатывает VTHO в соответствии с возрастом и балансом счета.

VeChain является надежной платформой: разработчики соблюдают сроки, имеют целый ряд впечатляющих международных партнеров и сильное и глубоко вовлеченное коммьюнити. Платформа также начинает связываться с государственными программами, производителями лекарств и другими серьезными бизнес-структурами. Чем больше крупных компаний присоединяется к VeChain Thor, тем выше ценность токенов VET.

VeChain также обладает высоким авторитетом в области разработки dApps (децентрализованных приложений). Они создаются на базе сети VeChain и предназначены для решения конкретных проблем и потребностей по мере их возникновения. Однако эти инструменты могут применяться к ряду различных бизнес-потребностей и ниш, даже если они были разработаны с учетом конкретной модели. Эти приложения включают в себя функции KYC и цифровой идентификации (VeVid), структуры голосования и управления (VeVOT), смарт-контракты (VeSCC), решения для управления цепочками поставок (Assetlink Manager), платформы спортивных ставок (DBET) и другие.

Чтобы использовать любое из приложений VeChains dApp, нужно ассоциироваться с платформой VeChain и пользоваться VET и VTHO, что, в свою очередь, способствует дальнейшему увеличению ценности и росту и развитию монеты и самой платформы. По мере разработки dApp все большее число организаций захочет присоединиться к платформе и ее токенам, что также приведет к росту и стабилизации цен.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость