У блокчейн-платформы TON появится своя операционная система

Делитесь и голосуйте:

В Google Play и AppStore появится приложение TON OS — операционная система для блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к Telegram.

Ранее на сайте TON Labs появилось сообщение о том, что весной будет запущена TON OS — «сквозная инфраструктура с открытым исходным кодом, которая позволит разработчикам и пользователям работать с блокчейном TON». По данным источника РБК, приложение уже разработано и скоро появится в открытом доступе.

Отметим, что TON OS — не альтернатива существующим операционным системам, а надстройка, чтобы гаджеты могли поддерживать приложения на блокчейне. TON OS можно будет установить и на смартфоны, и на ПК. Источник РБК отметил:

«Первые ПК тоже никто не покупал, потому что на них в лучшем случае было две программы. Мы в блокчейне сейчас примерно на том моменте, когда появлялись первые программы для компьютеров еще до эры операционных систем DOS».

По словам источника, прежде TON OS была доступна только для блокчейн-разработчиков. Теперь в нее добавили пользовательский интерфейс, и в будущем она будет предназначена для всех желающих.

Источник РБК заявил, что использование блокчейна исключительно для криптоплатежей иррационально:

«Это как складывать на компьютер свои фотографии, открывать их на экране и использовать ПК как электронные фоторамки. Примерно так же с точки зрения функционала мы сейчас используем блокчейн».

Ранее появились сообщения о том, что Telegram не будет контролировать TON.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость