Федерация шахмат внедряет блокчейн Algorand

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-платформа Algorand выбрана шахматной федерацией ФИДЕ для записи рейтингов и титулов игроков. В четверг Algorand заявила, что будет регистрировать данные игроков FIDE Online Arena World и предоставит прозрачную платформу, где участники смогут просматривать информацию об игре, которая обновляется в режиме реального времени.

Генеральный директор World Сhess Илья МЕРЕНЗОН, заявил:

«Внедрять инновации в шахматы очень захватывающе. Появление игр в Интернете сделало шахматы более популярными, и мы не можем дождаться дальнейшего шага в изучении технологии блокчейна для цифровых шахмат».

По словам операционного директора Algorand, Шона ФОРДА, применение блокчейна в шахматах приближает сообщество на один шаг к всеобщему принятию технологии.

Блокчейн Algorand будет использоваться для хранения результатов игр, а также для проверки рейтингов игроков, исключая возможность мошенничества или каких-либо манипуляций. World Chess также будет использовать блокчейн-платформу Algorand для разработки вознаграждений и стимулов для шахматного сообщества посредством ставок на основе внутренней валюты и блокчейна.

Ранее Bitnewstoday сообщал о применении блокчейна в проведении онлайн-игр в рамках World Chess.

Изображение: Twitter

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость