В Австралии власти получили более 1200 жалоб на криптомошенников

Делитесь и голосуйте:

Австралийский рыночный наблюдатель сообщил о поступлении более чем 1200 жалоб на криптовалютное мошенничество за 2017 год.Согласно ABC, данные были получены от Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC), получившей в 2017 году 1289 жалоб на криптовалютное мошенничество в рамках программы по надзору за такого рода деятельностью. Потреи от такой активности составили $1 218 206.В ходе общения с журналистами, глава Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC), Джон Прайс, предупредил, что “был хорошо задокументирован факт того, что эти продукты являются скамом, поэтому, пожалуйста, не инвестируйте в них, если вы не готовы потерять все свои деньги”.Новость поступила через 2 месяца после того как Австралия приняла меры для более тесного регулирования криптовалют. В декабре Австралийский отчётно-аналитический центр транзакций (Austrac) получил одобрение на мониторинг криптовалютных бирж.

Данный шаг привел к тому, что теперь криптовалютные биржи в Австралии должны пройти регистрацию в Austrac, после чего они будут размещены в специальном реестре. Также биржи должны противостоять отмыванию денег и финансированию терроризма, верифицировать личности клиентов, а также сохранять некоторые записи на протяжении семи лет.

Регуляторы и другие органы власти по всему миру в последнее время начали более активно принимать меры по борьбе с криптовалютным мошенничеством.

К примеру, в январе офис окружного прокурора Нью-Йорка заблокировал 70 сайтов, предположительно связанных с мошенническими инвестициями в криптовалюты.Также, в последние недели меры начали предпринимать Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США.Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила 25 января компанию AriseBank в мошенничестве и нарушении законов о ценных бумагах, приказав фирме приостановить свою деятельность.

В то же время, CFTC подала в суд на криптовалютную схему My Big Coin, обвинив ее в мошенничестве, а также за неделю до этого подала в суд на еще две предположительно мошеннические криптовалютные инвестиционные схемы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость