Мошенник выдал один аккаунт в Twitter за 6 криптовалютных аккаунтов в течение 3 дней

Делитесь и голосуйте:

Мошенничество с «синими галочками» в Twitter выходит на новый уровень – пользователь, который изначально выдавал себя за официального представителя криптовалюты Verge, внезапно стал биржей Bitfinex, до этого попытавшись замаскироваться под несколько других аккаунтов.

Об этом пишет CoinDesk.Верифицированный аккаунт директора фрилансерской фирмы Сеифа Элсбея в Twitter @seifsbei, на который подписано около 83 000 человек, в одночасье стал официальным аккаунтом разработчиков Verge.

Криптовалюта оказалась в центре внимания на этой неделе, когда стало известно, что её в качестве способа оплаты будет принимать сайт Pornhub.Вместе с тем, настоящий аккаунт Verge @vergecurrency не имеет отметки о верификации, чем, вероятно, и решил воспользоваться хакер, ставший обладателем аккаунта @seifsbei.Twitter разрешает пользователям менять описание профиля, включая отображаемое имя, не меняя название профиля, без потери верификации.

Таким образом, @seifsbei стал называться vergecurre?cy и начал копировать сообщения из оригинального профиля.Вскоре после этого @seifsbei решил попробовать себя в роли биржи Bitfinex и переименовал свой аккаунт в ?itfinex.

Поиск в Google показал, что @seifsbei выдавал себя ещё и за биржу Bittrex под именем ?ittrex до того, как стал Verge и Bitfinex.

Ещё раньше владелец аккаунта маскировался под Виталика Бутерина и размещал под оригинальными постами разработчика, у которого в имени пользователя указано, что он не раздаёт ETH, сообщения о раздаче ETH.Ретвиты сообщений из аккаунтов @bitcoin и проекта Tron позволяют предположить, что @seifsbei выдавал себя ещё и за них.До последней недели почти все сообщения @seifsbei публиковались на арабском языке.

Элсбей сообщил на своей странице в Facebook, что его аккаунт был взломан.К настоящему времени изображения из профиля @seifsbei были удалены, а сам аккаунт переименован в “.” Схема обмана криптовалютных инвесторов с использованием Twitter получила распространение в начале этого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость