Техногигант IBM объявил о запуске платформы для блокчейн-стартапов.

Делитесь и голосуйте:

IBM объявил о запуске нового блокчейн-продукта, который позволит стартапам и разработчикам создавать проекты на распределенном реестре.

В отличие от публичного блокчейна, поддерживающего биткоин, техногигант предоставляет доступ лишь ограниченному количеству доверенных участников. Сейчас блокчейн компании находится в режиме бета-тестирования и бесплатен для разработчиков, пока не начнется коммерческий релиз.

IBM пока не раскрывал, сколько будет стоить платформа.  «Продукт отлично подходит для пилотных проектов и ранних стадий разработок.

Платформа IBM сейчас содержит более 250 действующих сетей блокчейна», – сообщила Мари Вик, генеральный менеджер IBM Blockchain. – «Наш опыт в построении и масштабировании сетей неоценим, и будет предоставляться во всей широкой экосистеме».

Компания также объявила о запуске новых сервисов, которые будут помогать фирмам коммерциализировать свои блокчейн-приложения.

Несколько довольно крупных предприятий уже пилотируют свои технологии на платформе IBM. Мари Вик сказала, что компания больше сосредоточена на блокчейне, нежели на цифровых активах. «IBM ставит на блокчейн, поскольку он поддерживает новые модели транзакций и бизнесов со множеством участников».

Корпорация в октябре 2017 года заключила партнерство с блокчейн-стартапом Stellar и биржей KlickEx, чтобы разработать платформу, которая позволит банкам быстрее работать с платежами. По условиям соглашения IBM использует токены lumens в качестве «моста для ускорения времени обработки».

Вероятно, если проект успешно пройдет бета-режим и выйдет на рынок, то большинство бизнесов будут сотрудничать именно с IBM в силу того, что гигант обладает большим техническим опытом и репутацией на рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость