TD Bank использует публичный блокчейн для отслеживания активов

Делитесь и голосуйте:


Один из крупнейших банков Канады изучает возможность использования публичного блокчейна для цифрового отслеживания активов.

В патентной заявке, опубликованной в четверг, TD Bank описал, как он может использовать публичный распределенный реестр, чтобы оптимизировать отслеживание транзакций на площадках продажи активов.

В рамках этой схемы, компьютеры будут создавать блоки данных, в которых будет храниться информация о продаваемых активах, их стоимости в той или иной валюте и самих операциях.
Заявка примечательна тем, что банк собирается работать не с частным, как ряд его коллег, а именно с публичным блокчейном, в котором, согласно описанию в приложении, любые лица могут успешно утверждать транзакции.
«Одним из преимуществ регистров на основе блокчейна является публичный характер архитектуры блокчейна, который позволяет любому представителю общественности просматривать содержимое реестра и проверять право собственности», – говорится в заявлении.

«Также такая бухгалтерская книга позволяет любому человеку проверить тот факт, что транзакция действительно имела место, в то время как использование децентрализованной платформы … [сводит к минимуму] риск фальсификации регистров».
 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость