На счетах Tether достаточно средств для обеспечения токена USDT

Делитесь и голосуйте:

Согласно докладу вашингтонской компании Freeh Sporkin & Sullivan, LLP (FSS), 1 июня 2018 года на счетах Tether в двух банках было $2,55 млрд.

Это свидетельствует о том, что USDT полностью обеспечены валютой США: эмиссия составляет 2,54 млрд токенов.

Тем не менее, в криптосообществе информация было воспринята неоднозначно.

Так, CoinDesk обращает внимание на то, что Freeh Sporkin & Sullivan — это юридическая компания, которая не может проводить бухгалтерский аудит.

Кроме того, данные, взятые за один день не обязательно свидетельствуют о том, что токены USDT имеют обеспечение в другое время.
В то же время, создатель Litecoin Чарли Ли назвал в эфире телеканала CNBC публикацию отчета «хорошей новостью для крипторынка», поскольку он снимает подозрения с Tether в том, что «токены USDT создаются из воздуха».

   
В отчете не раскрыты названия банков, а дата проверки была выбрана произвольно, пишет Reuters.

Информационное агентство напоминает, что отчет появился всего спустя неделю после того, как исследователи Техасского университета в Остине Джон Гриф­фин и Амин Шамс в своем докладе заявили, что существует определенная взаимосвязь между уве­ли­че­ни­ем пред­ло­же­ния USDT и ро­стом цены BTC.

Таким образом, некоторые криптобиржи могли использовать манипуляции с токеном, чтобы поддержать высокую стоимость биткоина.

Представитель криптобиржи Bitfinex Стюарт Хёгнер заявил Reuters: «Эти обвинения в манипуляциях совершенно неуместны».

Несмотря на то, что исследование имело академический характер, эта информация все же могла сказаться на репутации Tether.
Интересно, что Юджин Салливан, сооснователь Freeh Sporkin & Sullivan, является членом консультативного совета одного из банков.

Основатель и главный партнер компании Луис Дж.

Фри почти десять лет возглавлял Федеральное бюро расследований США, о чем свидетельствует информация на официальном сайте Freeh Sporkin & Sullivan.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость