Департамент тинейджеров ВЭБ запускает блокчейн-академию

Делитесь и голосуйте:

Сотрудниками Внешэкономбанка и его специальным подростковым подразделением была создана образовательная программа «Блокчейн Академия», которую представили в сочинском образовательном центре «Сириус». В марте на курс наберут первых слушателей.

 

 

«Прорывные технологии так быстро меняют мир, что сегодня сложно сказать, каким он станет всего через несколько лет. Уже родилось поколение, которое будет ездить на беспилотных машинах, управлять роботами и увидит совершенно невероятные вещи в области медицины. Иным будет взаимодействие государства и гражданина – многие процессы перейдут в цифровую форму и исключат посредничество, будут сформированы прямые отношения, прежде всего, с помощью блокчейн. Мы сейчас находимся на пороге цифровой трансформации, которая изменит нашу жизнь. Важно, чтобы нынешние школьники были вовлечены в процесс построения этого фантастического будущего и смело придумывали то, как они будут жить завтра», – заявил председатель ВЭБа Сергей Горьков.

 

В «Блокчейн Академии» стажеров «Сириуса» научат основным понятиям цифровых технологий, продвижению и монетизации собственных IT-проектов, а также реализации своего интеллектуального потенциала. Обучать подростков блокчейну и технологиям креативной культуры будут сотрудники Центра блокчейн-технологий ВЭБа.

 

«Технологическое предпринимательство не ограничено возрастом. Наши талантливые ребята уже сегодня способны предложить прорывные решения и разработки, которые укрепляют позиции России как одного из мировых лидеров в области инноваций. Благодаря проекту «Блокчейн Академия» мы поможем молодым исследователям в реализации их научного потенциала», – утверждает Елена Шмелева, руководитель фонда «Талант и успех».

 

На трехнедельном обучении подростки примут участие в работе над проектом «Поколение Z прототипирует Россию будущего». Их задача – проектирование цифровой России завтрашнего дня. За счет работы над этим проектом организаторы планируют сформировать сообщество выпускников, которые затем будут работать над игровой IT-платформой «Детская цифровая республика e-sirius».

 

Отвечает за реализацию образовательного проекта сотрудник департамента тинейджеров ВЭБа, студент НИУ ВШЭ Максим Немкевич. Спикерами Академии будут опытные специалисты и руководители блокчейн-проектов, а также другие юные сотрудники департамента тинейджеров. Лучших выпускников курса департамент примет в свои ряды.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость