Coinbase исправила ошибку реализации SegWit

Делитесь и голосуйте:

 

Разработчики криптобиржи COINBASE исправили ошибку в системе платёжного шлюза, из-за которой пользователи потеряли свои средства в биткоинах. Проблема возникла около двух недель назад, когда компания объявила о добавлении поддержки протокола Segregated Witness (SegWit).

 

12 марта пользователь Coinbase под ником Dazzling_Substance сообщил в Reddit о проблеме с платёжным шлюзом, из-за которой он не смог отправить BTC торговцу. Пользователь предположил, что баг был вызван проблемой в Bitcoin Payment Protocol (BIP70), который обеспечивает связь между торговцами и клиентами.

 

Dazzling_Substance заявил, что Coinbase, возможно, не обновила протокол BIP 70, что привело к потере BTC, которые он пытался отправить:

«Если вы отправляете торговцу платёж через платёжный шлюз Coinbase.

com, то он не получит эти биткоины, а вы потеряете свои монеты из-за системной проблемы (в Coinbase не обновили BIP70 для использования SegWit-адресов, и ваши монеты отправляются на адреса, не поддерживающие SegWit, и поэтому не отслеживаются в их системе».

 

Команда Coinbase незамедлительно прокомментировала эту ситуацию изданию CoinTelegraph, указав, что протокол BIP70 был обновлён, но проблема возникла из-за того, что запрошенный адрес оплаты был несовместим с SegWit. Представитель биржи заявил, что проблема затронула менее 30 клиентов и была немедленно исправлена.

 

 

«Как только мы получили уведомление о проблеме, мы начали работать над её решением, и она была устранена в течение нескольких часов. Эта проблема затронула менее 30 клиентов, и все они получили возмещение», – заявили в Coinbase.

 

 

Протокол BIP 70 был представлен биткоин-разработчиками Гэвином Андресеном (Gavin Andresen) и Майком Херном (Mike Hearn) в июле 2013 года. Это решение было призвано повысить безопасность биткоин-транзакций путём предотвращения MITM-атак (man-in-the-middle или «человек посередине»).

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость