Блокчейн в e-commerce может убить гигантов отрасли

Делитесь и голосуйте:

По мнению The Forbes, внедрение блокчейн-технологий если и не остановит развитие таких монстров онлайн-торговли как Amazon, то существенно изменит существующую расстановку сил.
Порог входа в бизнес станет значительно ниже — инструменты на основе блокчейна для бухгалтерского учета, логистики и управления складскими запасами снижают операционные расходы компаний.

Это приведет к тому, что на рынке появится намного больше игроков.
Блокчейн, считает издание, лишит крупные компании монополии на технологии, при помощи которых осуществляются продажи: например, интернет-реклама станет более адресной и, более того, плату в виде токенов сможет получать за просмотр рекламы сам пользователь, а не посредники.

Таким образом, предложения в e-commerce станут более персонализированными.
Кроме того, применение блокчейна приведет к тому, что проблема утечки персональных данных и другой информации будет разрешена: технологии распределенного реестра обеспечивают по сравнению с другими методами более надежную защиту уже потому, что основаны на прямой связи онлайн-продавца и покупателя.
И наконец, использование токенов как средства оплаты в онлайн-торговле также изменит систему платежей, принятую сейчас.
The Forbes напоминает о словах Фреда Смита, исполнительного директора FedEx, который заявил, что сегодня бизнес стоит перед выбором — или принимать блокчейн и технологии интернета вещей, или двигаться к упадку.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость