Agility, глобальный логистический провайдер, стал третьим участником совместного блокчейн-проекта IBM и Maersk

Делитесь и голосуйте:

Agility, глобальный логистический провайдер, стал третьим участником совместного блокчейн-проекта IBM и Maersk, о чем компании заявили во вторник, 6 февраля.

 

 

Agility is the first #freightforwarder to collaborate on a @Maersk / @IBM #blockchain solution to transform global, cross-border #supplychains. Read more: https://t.co/w7E2wvDOdi

— Agility (@Agility) 6 February 2018

 

Как мы уже писали ранее, в январе IBM и Maersk запустили свою глобальную платформу, построенную на блокчейне Hyperledger Fabric 1.0 и предназначенную для предоставления данных о доставке в реальном времени и полностью прозрачный просмотра информации о движении товаров. В тестировании пилотной версии продукта принимали участие компании DuPont, Dow Chemical, Tetra Pak, а также пограничная и таможенная службы США.

Новый участник проекта, Agility, будет делиться и получать информацию о загрузке или выгрузке товара из блокчейна, надеясь уменьшить огромные расходы на администрирование и документацию, которые, как сообщается, составляют одну пятую часть совокупных расходов на транспортировку товаров на сумму в 1,8 триллиона долларов США.

 

 

Технология блокчейна сделает доставку дешевле, безопаснее и надежнее. Приняв [эту технологию] на раннем этапе, компания Agility может помочь Maersk и IBM осознать потребности грузоотправителей и разработать стандарты, которые сделают торговлю более эффективной,

 

 

 - сказал Есса Аль-Салех (Essa Al-Saleh), генеральный директор компании Agility Global Integrated Logistics, сообщает American Shipper.

Аль-Салех сказал, что технология блокчейна может упростить доставку, показывая статус документов, таких как таможенные формы и коносаменты, тем самым уменьшая время, необходимое для отгрузки и упростить проверку груза. Миграция информации о доставке на блокчейн также может способствовать более полному анализу рисков.

В настоящее время также ведутся другие инициативы в области снабжения в логистической сфере с использованием технологии блокчейна, в том числе касающиеся торгового финансирования, происхождение продукта и консолидации административных процессов. Однако, как отмечает American Shipper, при появлении множества подобных проектов это в конечном итоге может оказаться губительным для отрасли, поскольку они рискуют развиваться одновременно, но отдельно, и могут создать фрагментарную систему, которая напоминает существующую.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость