Злоумышленник разослал фишинговые письма пользователям The Sandbox

Делитесь и голосуйте:

Разработчики метавселенной The Sandbox предупредили пользователей о фишинговой атаке. Об этом представители игры написали в своем блоге.

26 февраля неизвестный получил доступ к рабочему компьютеру одного из сотрудников и отправил мошеннические электронные письма пользователям платформы.

Сообщение имитировало уведомление о получении доступа к метавселенной и содержало вредоносные ссылки. Если пользователь переходил по ней, на компьютер устанавливалось фишинговое ПО, которое давало злоумышленнику прямой доступ к устройству и всем персональным данным. 

Почти сразу после выявления инцидента сотрудники отдела безопасности разослали потенциальным жертвам фишинга предупредительное письмо. Также был отформатирован взломанный компьютер, а учетные данные сотрудника сброшены и изменены. 

В The Sandbox добавили, что злоумышленник имел доступ лишь к адресам электронной почты пользователей. О финансовых убытках пока никто не сообщал. 

Представители метавселенной порекомендовали игрокам усилить свою систему безопасности и использовать проверенный антивирус. Также разработчики посоветовали воздержаться от перехода по подозрительным ссылкам. 

Напомним, в феврале разработчики некастодиального криптокошелька MetaMask предупредили пользователей о фишинговых атаках

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость