Житель Бурятии лишился 1,8 млн рублей при попытке заработать на криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Очередной случай мошенничества произошел в Бурятии ? житель Кабанского района попытался заработать на криптовалютах, но доверился мошенникам и потерял около 1,8 млн рублей.

45-летний мужчина откликнулся на предложение о заработке на криптовалютах. При этом он прекрасно знал о большом количестве мошенничества в этой сфере, однако предыдущий успешный опыт инвестиций перевесил возможные риски.

В результате, по наставлению «менеджера по инвестициям», мужчина скачал и установил на телефон приложение. И сумел даже заработать с помощью «личного трейдера» ? вложил 281 000 рублей и вывел доход в размере 14 000 рублей. 

После первых успехов пострадавший решил увеличить объем вложений и перевел мошенникам еще более 1,5 млн рублей. После этого приложение перестало работать, а «менеджеры» пропали из соцсетей.

Сейчас правоохранительные органы Бурятии ведут следствие по уголовному делу по преступлению, предусмотренному ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Ранее жительница Норильска лишилась более 5 млн рублей ? она доверилась знакомому менеджеру банка и решила заработать на криптовалютах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость