Веерная эвакуация в петербургских ТРК: террористы вымогают биткойны у предпринимателей

Делитесь и голосуйте:

 

В минувшие выходные владельцам торгово-развлекательных комплексов в Петербурге неизвестными было предъявлено требование выкупа в биткойнах. Жертвы обратились в полицию, и в воскресенье 28 января террористы устроили показательную акцию с эвакуацией людей из восьми ТРК одновременно.

Эвакуация была вызвана тем, что сотрудникам ТК поступили международные звонки с сообщением, что в зданиях заложены бомбы. Накануне владельцы ТРК получили письма с требованием выплатить миллиона рублей в биткойнах, не обращаясь при этом в полицию. В случае ослушания террористы обещали наказать руководство комплексов: обещали позвонить с сообщением о заложенной бомбе и увеличить выкуп вдвое.

После того как предприниматели обратись в полицию террористы выполнили обещание: звонки поступили в офисы компаний «Леонардо» и «Буду мамой».

 

«В вашем магазине заложена бомба», – сообщал мужской голос. В каком именно из магазинов сетевых компаний заложили бомбу, не сообщалось, в связи с чем пришлось эвакуировать покупателей из ТРК «Мега Дыбенко», «Охта Молл», «Рио», «Радуга», «Июнь», «Европолис», «Сити Молл» и «Экополис».

 

Вымогатели требуют перечислить выкуп, выросший, с связи со строптивостью бизнесменов, в два раза, до 2 февраля.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость