В сети биткоина ожидается третье по счёту повышение сложности майнинга

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе майнинг биткоинов (BTC) станет более сложным, так как прогнозы указывают на самый большой рост сложности, наблюдавшийся в этом году.

В 2024 году мы наблюдали одну эпоху снижения и две эпохи повышения. Предыдущий рост, зафиксированный на высоте блока 828 576 2 февраля 2024 года, ознаменовал увеличение на 7,33%. Сейчас же, по предварительным расчётам, предстоящий рост может варьироваться от 8,45% до 9,2%, что затмит предыдущую корректировку.

Механизм регулировки сложности сети направлен на поддержание времени создания блоков в среднем около десяти минут на блок. Эта коррекция происходит каждые 2016 блоков в зависимости от времени, необходимого для добычи в предыдущую эпоху. Если 2016 блоков будут добыты менее чем за две недели, обычно ожидается увеличение.

В настоящее время на высоте блока 830 287 интервалы между блоками составляют в среднем от 8 минут 45 секунд до 9 минут и 7 секунд для каждого обнаруженного блока. Семидневная простая скользящая средняя (SMA) для хешрейта биткоина плавно поддерживает темп 597 экзахеш в секунду (Эх/с). Во время недавнего майнинга 2016 блоков средний хешрейт, зафиксированный за этот период, составил 586,3 Эх/с.

Поскольку до ожидаемого четвёртого халвинга, запланированного примерно на 19 апреля 2024 года, осталось 9715 блоков, майнеры каждые несколько недель наращивают вычислительную мощность до беспрецедентного уровня. На прошлой неделе хешрейт достиг рекордно высокого уровня, а сложность сети достигла своего пика, составив беспрецедентные 75,50 триллионов. Если минимальное ожидаемое увеличение вступит в силу, трудность может превысить отметку в 80 триллионов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость