В NYDFS пригрозили криптокомпаниям и призвали к созданию базовых стандартов в отрасли

Делитесь и голосуйте:

Суперинтендант Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) Эдриенн Харрис пригрозила криптокомпаниям, которые не соблюдают федеральное законодательство. Об этом сообщает CoinDesk

По ее словам, регулятор не боится предпринимать жесткие меры против нарушителей. В качестве примера она привела санкции NYDSF против биржи COINBASE и платформы Robinhood. 

Напомним, последнюю в нарушении требований AML и обязали выплатить штраф в размере $30 млн. В числе претензий NYDFS было отсутствие номера телефона на сайте платформы для приема жалоб клиентов. 

Дело регулятора против Coinbase в январе 2023 года. Биржа согласилась выплатить штраф в $50 млн. Еще столько же компания обязалась направить на улучшение процедуры верификации клиентов. 

«Мы потратили довольно много времени, чтобы задать тон, как я это называю. Мы донесли, какие в отрасли действуют правила и наши ожидания, тех же, кто отказывается им следовать, ожидают санкции», — подчеркнула Харрис. 

Также представитель ведомства прокомментировала кейс Binance. По ее словам, это дело сделает внимание надзорных органов к сфере криптоактивов более пристальным. 

24.11.2023
26 мин
3900

Вместе с тем Харрис утверждает, что у нее нет предубежденного мнения об отрасли в целом:

«В ней [технологии] нет ничего противозаконного. Это просто программное решение. Вместо централизованной структуры у него общий реестр. […] Но те незаконные действия, в которых она выступает инструментом, — совершенно другое дело». 

Единственно правильным решением по мнению Харрис будет формирование единых базовых стандартов в отрасли. 

Напомним, аналогичный тезис после завершения расследования деятельности BINANCE в Комиссии по торговле товарными фьючерсами. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость