В Kaiko объяснили скачок SOL на 50% за последние две недели

Делитесь и голосуйте:

Одним из факторов, который повлиял на скачок курса SOL, является ценовое давление на актив со стороны пользователей биржи Coinbase. Это следует из отчета аналитиков Kaiko. 

Как видно на графике выше, с 25 октября 2023 года показатель совокупной дельты объема (CVD) SOL на COINBASE вырос почти на $1 млн. Это указывает на приток капитала, говорится в отчете. 

CVD токена SOL на биржах Binance и Kraken также был положительным. Но его значение ниже в сравнении с показателем Coinbase. В случае с платформой Upbit он постепенно снижался на протяжении указанного времени. 

Это инструмент для измерения средне- и долгосрочного давления на покупку и продажу актива. Он сопоставляет объемы торгов с течением времени и дает представление о поведении рынка.

Фактически это показатель чистого «бычьего»/«медвежьего» давления на рынке. Положительное значение CVD указывает на приток капитала, отрицательное — наоборот.

По словам аналитика Kaiko Рияда Кэри, средний размер ордера в SOL на Coinbase был больше в сравнении с другими биржами. Он допустил, что спрос мог исходить от институциональных клиентов площадки. 

Ранее мы о том, что цена SOL выросла почти на 39% за неделю и на 50% — за две. В этом же материале вы найдете перечень возможных факторов влияния на скачок курса. 

Solana SOL
$39.54211
-9.17%
24h Volume:
$1.8b
Kупить

Отметим, что взлет актива произошел на фоне публикации отчета инвестиционной компании VanEck. В нем указано, что курс SOL может достичь $3200 к 2030 году. 

На момент написания актив откатился до уровня $38,6. За сутки, с 2 по 3 ноября, цена упала на 4%, по данным TradingView:

Курс SOL/USD на бирже Coinbase. Источник: TradingView

Примечательно, показатель общей заблокированной стоимости (TVL) сети Solana остался практически без изменений несмотря на ралли. На момент написания он составляет $412,2 млн, по данным DeFiLlama:

Показатель TVL сети Solana. Источник: DeFiLlama

Напомним, TVL отражает общую стоимость активов, заблокированную в смарт-контрактах сети.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость