Уязвимость в блокчейн-проекте Tezos замедлила работу основной сети в 20 раз

Делитесь и голосуйте:

Сайт tzscan опубликовал информацию о том, что из-за этого период выпуска блоков вырос с 1 до 20 минут. Один из пользователей пожаловался на заморозку блоков на 45 минут. Спустя некоторое время он узнал, что представители проекта работают над решением проблемы.

А пользователь Reddit под ником «murbard» написал, что уязвимость возникла в период сериализации JSON, служившим языком программирования для обмена информацией между «бейкерами» и нодами. Также сообщается, что сейчас сеть Tezos работает в стандартном пропускном режиме — 1 блок за 1 минуту.

Tezos представляет собой сетевой протокол безопасных смарт-контрактов, которые должны пройти проверку временем. Разработчики отмечают, что работа платформы базируется на принципах безопасности, открытости и управлении при помощи консенсуса.

Бета-версия ПО увидела свет ещё в июне. Это повлекло интерес сразу нескольких криптобирж к токену Tezos (XTZ). В сентябре была запущена основная сеть. Любопытно, что фоне запуска блокчейн-протокола проекта одноимённый токен подешевел на 7%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость