Суд признал До Квона и Terraform Labs виновными в мошенничестве по делу SEC

Делитесь и голосуйте:

Ранее SEC обвинила До Квона и его фирму в том, что они вводили инвесторов в заблуждение относительно стабильности своего «алгоритмического» стейблкоина — монеты Terra USD (UST), а также  различных вариантов использования блокчейна Terra.

Отметим, присяжные вынесли вердикт 5 апреля после того, как адвокаты Комиссии представили свои заключительные аргументы. Сообщается, что судебное разбирательство по делу До Квона и Terraform Labs длилось девять дней.

Согласно документу, присяжные согласились с тем, что Квон и его фирма предоставили заведомо ложную информацию относительно алгоритма работы стейблкоина UST.

«Мы довольны сегодняшним вердиктом присяжных о признании Terraform Labs и До Квона ответственными за массовое мошенничество с криптовалютой. Ответчики нанесли разрушительные убытки инвесторам и почти за одну ночь уничтожили десятки миллиардов рыночной стоимости», — сообщил директор отдела правоприменения SEC Гурбир Гревал.

Представитель Terraform Labs рассказал CoinDesk, что разочарован вердиктом, который, по его мнению, не был подтвержден весомыми доказательствами. Он утверждает, что SEC не имеет юридических полномочий возбуждать это дело.

До Квон не смог присутствовать на заседании суда в Нью-Йорке. Напомним, в марте Верховный суд Черногории экстрадицию бывшего главы Terraform Labs в Южную Корею. Власти США, которые также выдвинули обвинения До Квону, о планах обжаловать это решение в свою пользу. 

Между тем, 5 апреля Верховный суд Черногории вердикт низших инстанций об экстрадиции До Квона. Согласно документу, решение о разрешении и очередности выдачи должен принимать глава Минюста.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость