Средний криптопортфель в 2024 году может увеличиться на $2800

Делитесь и голосуйте:

Специалисты компании CoinLedger провели масштабное стратегическое исследование. Они пришли к выводу, что средний инвестиционный портфель криптопользователей в этом году вырастет более чем на $2800. Это существенно выше в сравнении с показателями минувшего года, которые оценивались в $887.

Также это явно контрастирует с периодом 2022-го, когда средний инвестор понес убытки на сумму $7000. Это произошло на фоне долгосрочного медвежьего тренда в условиях рынка и краха ряда крупных корпораций. Глава CoinLedger Дэвид Кеммерер отметил: «Хоть крах ряда системообразующих бирж стал настоящим ударом для криптосегмента, инвесторы уверенно увеличивают долю прибыли в этом году. Во многом это обусловлено активным ростом биткоина».

Статистику эксперты CoinLedger сформировали с помощью собственной базы, которая охватывает более 500 тыс. пользователей. Большая часть из них приходится на Соединенные Штаты. С начала этого года биткоин и эфир олицетворяют собой наибольший прирост пользовательской базы CoinLedger.

По словам специалистов, невзирая на затяжные юридические проблемы Binance, она остается самой крупной биржей. KuCoin также пользуется большим спросом. И это невзирая на то, что недавно она столкнулась с массовым оттоком капитала.

Согласно представленной статистике CoinLedger, безоговорочным лидером и выбором большинства клиентов остается Bitcoin. Самым популярным кошельком же стал MetaMask. Что касается альткоинов, то наибольшим спросом пользуются: Ethereum, Binance, Solana и Polygon. На текущий момент многие цифровые монеты находятся в просадке. Но, по мнению многих экспертов, это простая техническая коррекция. Не исключено, что инвесторы взяли локальную паузу перед грядущим халвингом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость