СМИ: юристы и специалисты по банкротству заработали $700 млн на крахе пяти криптокомпаний

Делитесь и голосуйте:

С 2022 года юристы, консультанты, аналитики и другие специалисты по банкротству заработали около $700 млн в результате краха пяти крупнейших криптокомпаний. Об этом сообщает New York Times

В рамках исследования сотрудники издания проанализировали более 5000 страниц судебных документов по делам таких контрагентов: FTX, Celsius Network, Voyager Digital, BlockFi и Genesis Global. 

В общую сумму вошли как уже одобренные сборы, так и те, которые суд еще не утвердил. Как оказалось, антилидером среди этих компаний является FTX. Биржа выделила консультантам $326,8 млн:

Сборы, взимаемые в делах по банкротству пяти криптокомпаний. Источник: NYT.

Информация об огромных тратах нового руководства компании появлялась и раньше. В конце 2022 года СМИ о том, что биржа выплатила юристам $12 млн еще до объявления банкротства. 

В феврале 2023 года в рамках судебного процесса были представлены данные о зарплате нового CEO FTX. Как оказалось, за два месяца он $690 000.

Только юристам из Sullivan & Cromwell компания выплатила более $110 млн, отмечают в издании. Еще одна крупная фирма — Kirkland & Ellis — выставила счет на $101 млн. Помимо них, деньги от обанкротившихся контрагентов получали по меньшей мере еще 50 специалистов. 

В комментарии изданию представитель Sullivan & Cromwell отметил, что фирма вынуждена работать в сложных условиях. При этом ей якобы уже удалось собрать около $7 млрд, что значительно перевешивает расходы, подчеркнули тут. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость