Руководство стартапа Fordefi привлекло финансирование на сумму $10 млн

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный стартап Fordefi получил инвестиции в размере $10 млн. Его команда разрабатывает цифровой кошелек, который должен решить одну из самых ключевых проблем в индустрии. Это удастся сделать путем расширения предложения институционально-ориентированных хранилища для платформ розничной торговли.

Согласно последним данным, лидером инвестиционного раунда стала компания Electric Capital. Кроме того участие приняли представители Paxos и Alchemy. Ранее Fordefi успешно закрыла начальный раунд финансирования на сумму $18 млн. Это произошло в ноябре 2022 года. Тогда денежные средства предоставили Lightspeed Ventures, Pantera Capital и Jump Crypto.

«Криптоинвесторы за прошедшие годы потерпели огромные убытки, которые исчисляются десятками миллиардов долларов США (USD). Это стало следствием эксплойтов в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi) или потери доступа к цифровым активам, хранящимся на платформах вроде FTX», — заявили разработчики.

«Fordefi меняет правила игры для безопасного доступа, предлагая инновационные инструменты в области MPC, пользовательских политик и моделирования транзакций», — заявил соучредитель и генеральный партнер Electric Capital Кертис Спенсер. «Этот кошелек расширяет возможности передовых технологий для любого бизнеса».

Fordefi стремится сделать криптовалюту более безопасной с помощью автономного кошелька с применением технологии многосторонних вычислений (MPC). Благодаря ей закрытый ключ разделяется между несколькими сторонами, устраняя единую точку отказа. Об этом поведал глава и соучредитель Fordefi Джош Шварц. По его словам, компания ранее подписала партнерские соглашения с Pantera Capital, DeFiance Capital, Keyrock и Flare Network, и обеспечила транзакций на сумму более $3 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость