Руководство организации GMCI представило общественности новый эталонный криптоиндекс

Делитесь и голосуйте:

Компания GMCI представила GMCI 30. Это эталонный индекс, отслеживающий рыночные показатели криптовалют с большой капитализацией. Ведущий поставщик информационных услуг в индустрии цифровых активов The Block, вместе с поставщиком ликвидности Wintermute, объявили о поддержке GMCI. Эта организация планирует и дальше предоставлять комплексные продукты для рынка управления криптоактивами.

GMCI возглавляет Маартен Ботман, который в качестве генерального директора имеет более 15 лет опыта работы в Optiver. В совет директоров компании входят генеральный директор The Block Ларри Чермак и глава Wintermute Евгений Гаевой.

Запуск индекса GMCI 30, предназначен для отслеживания динамики цен 30 крупнейших виртуальных валют. Он предлагает ориентир для оценки доходности инвестиций и эффективности рынка как для криптовалютных, так и для традиционных финансовых инвесторов.

Флагманский индекс GMCI 30 представляет собой индекс 30 крупнейших криптовалют со структурой, которая ограничивает вес верхнего актива максимум 25% от общей стоимости индекса. Все они должны соответствовать определенным критериям для включения в индекс. Каждая монета или токен должны быть зарегистрированы хотя бы на 1 из 8 выбранных крупных централизованных бирж (CEX) и поддерживаться хотя бы 1 из 3 хранителей. Кроме того также должны быть полные данные о рыночной капитализации цифровой валюты

Исследовательская группа Block сыграла ключевую роль в успешном запуске индекса GMCI 30, разработав комплексную таксономию классификации токенов. Исследователи провели тщательный анализ надежных источников данных и разработали методологии расчета.

«Индексы GMCI, разработанные в сотрудничестве с экспертами из секторов криптовалют и TradFi, будут прозрачными и регулироваться строгими стандартами. Компания также работает над соблюдением требований BMR, чтобы обеспечить высочайший уровень честности и инвестиционной привлекательности», — заверили представители GMCI.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость