Ripple (XRP) выпустит стейблкоин с привязкой к доллару США

Делитесь и голосуйте:

Ripple выходит на рынок стейблкоинов, капитализация которого недавно достигла $150 млрд. Нативный токен экосистемы — XRP — отреагировал на новость небольшим ростом 

В этом году американский финтех-стартап Ripple (XRP) выпустит собственный стейблкоин. Об этом говорится в пресс-релизе проекта. 

Новые горизонты 

«Стабильная» монета от Ripple будет полностью обеспечена долларовыми депозитами и краткосрочными казначейскими облигациями США. Все резервные активы будут проверяться сторонней аудиторской фирмой. 

«Это естественный шаг для Ripple — мы продолжим преодолевать разрыв между традиционными финансами и криптовалютами», — отметил генеральный директор компании Брэд Гарлингхауз. 

На старте стейблкоин будет доступен в сетях XRP LEDGER (XRPL) и Ethereum (ETH). Со временем поддержку расширят до других блокчейнов, а также протоколов и приложений децентрализованных финансов (DeFi). 

Какие плюсы

К основным преимуществам нового токена Ripple разработчики отнесли: 

  • корпоративный уровень;
  • соответствие всем нормативным требованиям;
  • ликвидность на децентрализованных биржах (DEX);
  • прозрачность;
  • совместимость с несколькими сетями. 

По словам Гарлингхауза, «стабильная» монета также поспособствует развитию экосистемы XRP Ledger. С ее помощью разработчики планируют увеличить сценарии использования сети и повысить возможности для разработчиков и пользователей. 

«Эмиссия нашего стейблкоина на XRP Ledger и Ethereum послужит поворотной точкой для открытия новых возможностей для институциональных и DeFi приложений в различных экосистемах. Нативные возможности XRP Ledger, включая децентрализованную биржу и автоматизированный маркет-мейкер, были созданы для использования XRP в качестве промежуточного актива. Присоединение к XRPL надежного стейблкоина будет способствовать росту числа пользователей и развитию оживленной экосистемы», — добавила Моника Лонг, президент Ripple.

XRP реагирует ростом

На новости о запуске стейблкоина Ripple нативный токен экосистемы — XRP — подорожал на 4%. По данным CoinGecko, на момент написания материала актив торгуется на отметке $0,5995.

График стоимости токена XRP. Источник: CoinGecko

Рыночная капитализация XRP тем временем превысила уровень в $33 млрд. Суточный объем торгов подскочил на 28% и сейчас составляет $2 млрд.

Sponsored

Open account on KUCOIN & get a guaranteed bonus up to 700 USDT.

  • Start your crypto trading journey with KuCoin and get a head start!
  • Trade with confidence on KuCoin! Our platform prioritizes your security, offering top-tier protection for your digital assets.
  • Explore the vast world of cryptocurrencies with KuCoin!
Register now!
Sponsored

Последние новости мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Топ криптоплатформ | Апрель 2024

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость