Резкое подешевение Harvest Finance на 65% за час

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

Токены DeFi-проекта Harvest Finance обвалились в цене на 65% всего в течение часа. Курс снизился с 223 до 78 долларов. Сейчас монеты стоят 92 доллара, а за сутки подешевели примерно на 59%. Обрушение курса началось на фоне хакерской атаки, в результате которой злоумышленникам удалось за 7 минут вывести 25 млн. долларов в криптовалюте из пулов проекта. После этого активы были обменены на монету, которая привязана к курсу BTC – renBTC. Часть активов пропустили через миксер Tornado Cash для запутывания транзакций. 

Разработчики определили, что атаку провели с помощью манипуляций со стоимостью стейблкоинов в Curve Finance (DeFi-протокол), с которым есть прямое взаимодействие Harvest Finance. Представители проекта отметили, что вывели 100% стейблкоинов и биткоинов из стратегических фондов Curve в безопасное хранилище.

Представители Harvest Finance сообщили, что им не хватило времени отреагировать, так как хакер провел атаку в считанные минуты. Он воспользовался крупным займом для манипулирования ценами и снятия денег. 

Непосредственно перед инцидентом компания Haechi, проводящая аудит сети, предупредила, что администраторы проекта могут снять деньги пользователей при помощи ключей от протокола. Если 21 октября стоимость активов в пулах была более 1 млрд. долларов, то сегодня этот показатель не превышает 675 тыс. долларов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость