Протокол Aave занимает 60% доли рынка криптокредитования в секторе DeFi

Делитесь и голосуйте:

По данным IntoTheBlock, в 2022 году криптопроект Aave (AAVE) единолично доминировал по объему транзакций среди всех протоколов кредитования в секторе децентрализованных финансов (DeFi). Затем на какое-то время он потерял свои позиции. Тем не менее, с начала 2024 года, продукт восстановил лидерство и оказался на вершине списка.

Согласно сведениям, уровень доминирования Aave на данном рынке составляет 60%. Через протокол проходит 46% объем всех транзакций среди продуктов децентрализованного кредитования. Также отмечено, что с момента запуска Radiant Capital (RDNT) на Aave стабильно приходилось почти 40% всех сделок в 2023 году. Специалисты заявили, что «это впечатляющее достижение можно объяснить стимулами для участников, выплачиваемыми в его нативном токене RDNT. Ликвидные фермеры активно торгуют данным криптоактивом, чтобы получить дополнительную прибыль».

AAVE — децентрализованный протокол для заимствования и предоставления криптовалютных средств. Он дает возможность пользователям брать кредиты и вкладывать различные криптовалюты, получая доступ к ликвидности без необходимости обращения к централизованным финансовым посредникам.

Протокол AAVE предлагает усовершенствованный механизм, основанный на смарт-контрактах Ethereum. Заемщики могут использовать свои цифровые активы в качестве залога и получать средства в виде других криптовалют. Кредиторы, имеют право предоставлять собственные виртуальные валюты и получать процентные доходы.

Одной из ключевых особенностей протокола Aave стала возможность использования «мгновенных кредитов» или flash loan. Они позволяют брать цифровые средства на очень короткий срок без необходимости предоставления залога. Это открывает новые возможности для арбитражной торговли и других операций на рынке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость