Преподаватель в криптоакадемии выманил $1,2 млн у студентов

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила преподавателя из криптоакадемии Брайана Сьюэлла (Brian Sewell) в обмане своих студентов. В заявлении агентства утверждается, что он выманил около $1,2 млн у 15 студентов.

В SEC заявили, что с начала 2018 года до середины 2019 года Сьюэлл убеждал сотни своих студентов инвестировать в якобы хедж-фонд Rockwell Fund. По его словам, продукт будет использовать передовые технологии, в том числе искусственный интеллект, для получения прибыли для инвесторов.

«Сьюэлл получил около $1,2 млн от 15 студентов, но так и не запустил фонд и не реализовал торговые стратегии, которые рекламировал инвесторам. Вместо этого он хранил вложенные деньги в биткоине, однако кошелек, где хранились активы, был взломан и он потерял все деньги» — говорится в сообщении SEC.

Также Сьюэлл не признал и не отрицал обвинения, которые ему выдвинула SEC. Его компания Rockwell Capital Management согласилась выплатить компенсацию и предсудебные проценты на общую сумму более $1,6 млн, а мужчина выплатит гражданский штраф в размере $223 229.

Ранее мы сообщали, что пастора из США в мошенничестве с криптовалютой на более чем $1,3 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость