Предприниматель Джастин Сан подтвердил факт взлома биржи HTX

Делитесь и голосуйте:

Известный предприниматель Джастин Сан опубликовал новый пост в Твиттере. Он подтвердил, что торговая платформа HTX и кроссчейн-мост Heco подверглись хакерской атаке. Бизнесмен отметил, что биржа полностью компенсирует потери горячего кошелька своим клиентам.

Сан также заверил, что функции внесения и вывода средств на площадке временно приостановлены. По его словам, все цифровые активы HTX в настоящий момент находятся в безопасности. Команда проекта начала расследование причин атаки. Как только оно будет завершено, работа торговой платформы будет полностью восстановлена.

Исследователи SlowMist первыми сообщили что сеть HECO была атакована злоумышленниками. По заверениям экспертов более 1,5 часов назад, хакеры похитили 10 145 Ethereum (ETH) и большое количество других токенов. Криптовалюты были отправлены на множество различных адресов.

Эксперты из Certik заверили, что со счетов HTX переведено около $87 млн и распределено по нескольким кошелькам. Аналитики по безопасности из Cyvers также зафиксировали подозрительные транзакций через мост Heco. Они отметили, что злоумышленники похитили $42 млн в USDT, $619 тыс. в USDC, $347 тыс в TUSD, 489 тыс. в HBTC, 346 млрд токенов SHIB, 173 тыс. UNI и 42 тыс. LINK. Сумма убытков, по словам аналитиков, составила $86 млн.

Наконец, представители компании PeckShield более часа назад также сообщили, что зафиксировали крупный вывод средств на сумму 10 145 ETH ($19 млн). Очевидно это была 1-я транзакция злоумышленника. Позднее они обновили сведения и рассказали о краже $86,6 млн в стейблкоинах USDT, USDC, TUSD, а также токенах LINK, UNI, SHIB, HBTC и монете ETH.

Напомним, что буквально несколько недель криптовалютная биржа Poloniex также подверглась хакерской атаке. Тогда злоумышленники похитили $126 млн в криптовалютах. Несколько дней назад стало известно, что хакер был вычислен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость