OpenAI научила ChatGPT запоминать факты и предпочтения пользователей

Делитесь и голосуйте:

Стартап OpenAI о запуске новой функции ИИ-бота ChatGPT, позволяющей запоминать факты о пользователях, а затем учитывать эту информацию при следующей переписке.

Новый алгоритм позволит персонализировать диалоги и сделать использование ChatGPT более удобным, заявили разработчики.

«Мы тестируем способность ChatGPT запоминать то, что вы обсуждаете, чтобы сделать будущие чаты более полезными», — объясняет OpenAI в блоге.

Как сообщили представители стартапа, функция памяти будет работать двумя способами. Пользователь сможет самостоятельно указать свои предпочтения или другую информацию, которую запомнит ChatGPT. Если этого не сделать, ИИ-бот будет собирать данные в процессе взаимодействия с человеком.

12.07.2023
44 мин
1988

В OpenAI уточнили, что функция памяти находится на этапе бета-тестирования и доступна ограниченному числу пользователей. При необходимости, ее можно отключить в настройках.

С помощью новой технологии OpenAI стремится превратить ChatGPT в автоматизированного цифрового помощника, который может конкурировать с Siri от Apple или Alexa от Amazon.

«Мы считаем, что самые полезные помощники — это те, которые развиваются вместе с вами», — заявила менеджер по продуктам OpenAI Джоан Джанг.

Память чат-бота пригодится как для личного, так и для коммерческого использования, считают разработчики. Например, ChatGPT сможет запомнить тон, голос и параметры форматирования для последующей публикации в блоге, а также языки и фреймворки для программирования, говорится в блоге OpenAI.

Ранее мы сообщали, что Mercedes-Benz ChatGPT в новые авто. В сентябре 2023 года OpenAI функцию, позволяющую приложению на основе ИИ говорить несколькими голосами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость