Около 1 миллиона BTC находятся у даркнет-площадок, скамеров и воров

Делитесь и голосуйте:

Согласно исследованиям Chainalysis, почти 1 миллион BTC (а это чуть менее $11 млрд) принадлежит даркнет-площадкам и киберпреступникам, причем у первых находится более половины объема.

На данный момент нелегальные площадки владеют 585 000 BTC, у скамеров находятся 99 000 BTC, украденные средства составляют еще 205 000 BTC, а у всех остальных сомнительных элементов суммарно в распоряжении 3 000 BTC. Таким образом, общее количество составляет 892 000 BTC. По данным Chainalysis, только 0,32% нынешних биткоин-потоков замараны незаконной деятельностью.

Независимо от происхождения, точкой назначения для таких биткоинов являются криптовалютные биржи. Данная информация совпадает с наблюдаемым поведением взломщиков Twitter, которые быстро перевели полученные средства на биржи.

Примерно 300 000 BTC находятся в распоряжении скамеров и воров. В последние годы криптовалютные биржи стали более серьезно относиться к KYC-процедурам и в результате такой политики злоумышленникам становится сложнее избавиться от полученных незаконным путем активов. Кроме того, рынок только выигрывает от этого, так как массовые продажи могут привести к обвалу цены.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость