Объемы торгов Wintermute на внебиржевом рынке выросли на 400% в 2023 году

Делитесь и голосуйте:

Маркетмейкер и поставщик ликвидности Wintermute сообщил о значительном росте объемов внебиржевой торговли (OTC) в 2023 году. Согласно отчету компании, этот показатель увеличился на 400%.

Представители Wintermute отметили, что несмотря на общую стагнацию рынка, платформа смогла достичь прогресса по некоторым показателям. В частности, еженедельный объем торгов во втором полугодии 2023 года достиг максимума в $2 млрд.

Объем внебиржевой торговли Wintermute вырос в четыре раза в 2023 году. Источник: Wintermute.

Данные Wintermute демонстрируют постепенный переход от торгов на традиционных централизованных платформах к внебиржевым сделкам. Маркетмейкер отметил, что ключевым аспектом роста стало совершенствование деривативной торговли и адаптация продуктов к возникшему спросу клиентов.

«Мы наблюдали значительный рост торговой активности. Количество сделок выросло более чем в 6 раз и составило более 29 млн», — говорится в отчете фирмы.  

Напомним, в ноябре подразделение Wintermute Asia объявило об интеграции с CME Group для торговли опционами на азиатском рынке.

Согласно отчету, клиенты компании получили доступ к 495 торговым парам на внебиржевом рынке в 2023 году. Эксперты отметили рост интереса трейдеров к токенам таких экосистем, как Solana, Avalanche, Cardano и Polkadot.

Ранее мы сообщали, что Wintermute партнерство с Mountain Protocol, эмитентом стейблкоина USDM. В ноябре маркетмейкер Near Foundation в нарушении обязательств по выкупу активов криптобиржи FTX на $11 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость