Новый отчет исследователей CoinShares об инвестициях в криптопродукты

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционные продукты в цифровые активы оказались не так популярны на прошедшей неделе. Отмечено, что в данной отрасли зафиксирован незначительный отток средств на сумму $16 млн, что положило конец 11-недельному периоду положительных показателей притоков. Тем не менее, торговая активность оставалась значительно выше среднегодового уровня, составив $3,6 млрд по сравнению с $1,6 млрд с начала года.

На региональном уровне отток средств был в основном сосредоточен в Соединенных Штатах. Там зарегистрировано снижение на сумму $18 млн, в то время как аналогичные цифры в Германии составили минус $10 млн. Эти значения были частично компенсированы продолжающимся притоком инвестиций в Канаде и Швейцарии на $6,9 млн и $9,1 млн соответственно.

Больше всего пострадали продукты, связанные с главной мировой криптовалютой биткоин (BTC). На прошлой неделе показатель чистого оттока средств составил $33 млн. В то же время инвестиции в «короткие биткоины» уменьшились на $0,3 млн по сравнению с показателями предыдущей недели.

Альткоины, однако, продемонстрировали обратные результаты. В продукты, связанные с альтернативными криптовалютами, зафиксированы притоки на общую сумму в размере $21 млн. Основными бенефициарами стали Solana (SOL), Cardano (ADA), XRP (XRP) и Chainlink (LINK) на суммы $10,6 млн, $3 млн, $2,7 млн ??и $2 млн соответственно.

Акции блокчейн-компаний продолжали привлекать внимание инвесторов. Только на прошлой неделе приток средств составил $122 млн.

Согласно данным на 14:30 по московскому времени 18 декабря 2023 года, стоимость криптовалюты биткоин (BTC) упала на 2% за прошедшие сутки. Приобрести цифровую монету представлялось возможным за $41 035. Рынчоная капитализация виртуального актива опустилась до $803,55 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость