Несколько экспертов оценили динамику BTC

Делитесь и голосуйте:

Биткоин продолжает очень уверенно расти в цене, сметая на своем пути любые области сопротивления. Неудивительно, что сейчас многие эксперты пытаются спрогнозировать, чего можно ожидать от флагмана крипторынка в ближайшей перспективе. Аналитик под ником Titan of Crypto отметил, что отметка $52 000, возле которой сейчас торгуется BTC, выступает в качестве сильной зоны предложения. При этом необходимо внимательно следить за дальнейшей реакцией цены на нее.

По его словам, высокая активность может подтолкнуть главную цифровую монету к росту еще на 5-6% на грядущей недели. В ходе своего анализа специалист использовал Облака Ишимоку. Они сигнализируют на недельном интервале о том, что следующем целевым ориентиром для биткоина может стать область $55 400. Подобную точку зрения не разделяет аналитик под ником Credible Crypto. По его мнению, криптовалютный рынок сейчас сильно перегрет, а потому коррекция BTC уже может быть не за горами.

Даже невзирая на повышенную активность эмитентов спотовых ETF, цена не способна расти бесконечно, подчеркнул эксперт. Он подчеркнул: «Каждый параболический подъем влечет за собой ощутимый провал и наоборот». Популярный аналитик Микаэль ван де Поппе тоже придерживается в большей степени медвежьих взглядов. «Я не удивлюсь, если скоро наступит коррекция! Все же мы должны вернуться в объективную реальность», — подметил эксперт.

Глубина и профиль рынка по многим крупным криптобиржам указывают на том, что в районе $52 500 скрыты лимитные заявки с крупными объемами. Покупатели пока сохраняют энтузиазм, однако дисбаланс спроса и предложения может сформироваться в любой момент. Это может существенно ограничить потенциал главной цифровой монеты к дальнейшему росту. Также многие технические метрики указывают на ее перекупленность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость