Маркус Тилен выпустил отчет о трудностях на рынке биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Известный предприниматель и аналитик Маркус Тилен из 10x Research опубликовал отчет о криптовалютном рынке. Он рассказал о ситуации в индустрии биткоинов (BTC). Специалист подчеркнул: как и ожидалось, торговая флагманской цифровой монетой в 1-м квартале 2024 года, будет непростой.

Исследователь отметил, что объемы сделок на биржах Южной Кореи упали до самого низкого уровня с начала октября 2023 года. Эти показатели составляли $1,2 млрд на Upbit в последние 24 часа. Еще 10 дней назад, данное значение равнялось $7,7 мдрд. При этом Dogecoin (DOGE) стал самой активно торгуемой цифровой монетой в стране. По мнению специалиста, — «это четкий признак того, что даже у самых активных криптотрейдеров кончаются деньги и нет свежих идей»

Кроме того Тилен отметил, что Индекс доминирования биткоинов довольно стабилен. Данный показатель стабильно находится чуть ниже отметки в 50%. «Для того, чтобы альткоины превзошли результаты BTC, необходимо, чтобы индикатор упал ниже». Эксперт также отметил, что Индекс жадности и страха (Bitcoin Fear & Greed) «все еще не находится на противоположных уровнях покупки». Он снизился до 52, но этого недостаточно для падения котировок BTC ниже $40 000.

Тилен подчеркнул, что показатель на уровне ниже 20% наблюдался 2 раза за последние 18 месяцев. Первый: 25 ноября 2022 года, когда BTC торговался на уровне $17 000. Крмое того, это было зарегистрировано 6 сентября 2023 года, когда курс биткоина опустился до $26 500. Оба дня оказались оптимальными для покупки цифровой монеты.

Согласно данным на 22 января 2024 года, курс Bitcoin оказался на значении $40 720. Рыночная капитализация виртуальной валюты составляет $798,31 млрд. За прошедшие сутки участники рынка оформили сделки с BTC на сумму $17.51 млрд. «Цифровое золото» все еще на 41% дешевле своего исторического ценового максимума.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость