Курс мемкоина WIF вырос на 40% после появления Леброна Джеймса в «шапке Dogwifhat»

Делитесь и голосуйте:

Известный баскетболист Леброн Джеймс, вероятно, непреднамеренно повлиял на курс мемкоина Dogwifhat (WIF), пишет Decrypt.

Поводом для этого послужило появление спортсмена на публике в шапке, напоминающей головной убор символа криптоактива. Создатели мемкоина выбрали в качестве «логотипа» изображение собаки с вязаной панамой на голове.

Стоит отметить, что Леброн Джеймс никак не комментировал свой образ и не делал никаких отсылок к Dogwifhat. Однако сразу после его выхода на публику курс мемкоина вырос на 40% и протестировал уровень в $0,40.

На момент написания статьи стоимость актива держится на отметке $0,379, по данным TradingView. Рыночная капитализация мемкоина превышает $600 000. За прошедшую неделю курс криптоактива вырос на 78%.

Часовой график WIF/USDT на бирже Bitget. Источник: TradingView.

Часть сообщества считает, что причиной для роста стоимости Dogwifhat стала активность пользователей в социальных сетях. Они быстро распространили новость о появлении Леброна Джеймса в специфическом головном уборе, чем вызвали повышенный интерес трейдеров к мемкоину, считают некоторые представители комьюнити.

В декабре 2023 года один из пользователей более $1,5 млн на инвестициях в Dogwifhat. Он вложил $226 000 в цифровой актив при курсе $0,01137. Через несколько дней трейдер многократно приумножил инвестиции на фоне роста цены мемкоина.

Напомним, мы писали, что неизвестный пользователь $5,7 млн на проскальзывании при покупке Dogwifhat.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость