Криптовалюта BTC на 10-й строчке в рейтинге лучших активов мира по капитализации

Делитесь и голосуйте:

Аналитики CryptoRank отметили, что криптовалюта биткоин (BTC) обогнала все другие активы в мире по показателю роста. По их словам, начиная с октября 2023 года финансовые рынки вошли в фазу активного роста. Индекс S&P с конца октября подскочил на 18%. Однако, цифровая монета Bitcoin за это время взлетела в стоимости более чем на 60%.

По словам экспертов, это увеличение привело к повышению капитализации криптовалюты по сравнению с другими классами. По словам экспертов, Биткоин в настоящее время является 10-м по величине активом в мире по размеру суммарного предложения на рынке. Исследователи напомнили, что капитализация цифровой монеты приближается к отметке в $1 трлн.

Эксперты опубликовали инфографику, на которой продемонстрировали, что лидирует золото. Капитализация драгоценного металла составляет $13,6 трлн. Следом идут технологические компании Apple и Microsoft с показателями $3,08 трлн и $2,88 трлн. Места в десятке лучших также достались Saudi Aramco, Alphabet (Google), Amazon, NVIDIA, серебру, и Meta Platforms (которая признана запрещенной организацией на территории России).

Согласно последним данным на 13 февраля 2024 года, рыночная капитализация криптовалюты биткоин составляет $979,13 млрд. Котировки цифрового актива поднялись до отметки $49 890 или на 4,1% за прошедшие 24 часа. Объемы сделок с виртуальной валютой также существенно выросли и достигли $39,67 млрд. Доля доминирования BTC в отрасли достигла 52,3%.

Следует также отметить, что Индекс жадности и страха биткоинов поднялся до 79 из 100. Это говорит об экстремально-позитивных настроениях участников рынка. Данный показатель рассчитывается исходя из текущих данных о популярности BTC в социальных сетях, поисковых системах, объемах торгов, волатильности и прочих показателей. Данное значение достигло рекордного максимума, начиная с ноября 2021 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость