Количество DDoS-атак на биржи цифровых увеличилось на 36%

Делитесь и голосуйте:

RNS со ссылкой на «Лабораторию Касперского» сообщает, что количество бирж цифровых валют, на которые совершены атаки DDoS третьем квартале, выросло на 15 процентов по сравнению со вторым кварталом. Аналогичный показатель с начала года составляет 36 процентов.

Пресс служба «Лаборатории Касперского» связывает активность хакеров с ростом популярности цифровых валют в целом – включая информированность граждан и рост курса криптовалют.

Технически массовые DDoS используются для отвлечения служб безопасности бирж, чтобы реализовать другие виды атак. Либо, говорят а лаборатории, это дело рук конкурентов.

Также в третьем квартале увеличилась «география охвата» DDoS – от 86 до 98 стран по сравнению со вторым кварталом. Более половины атак производились из территории Китая.

Атаки были нацелены в первую очередь на объекты в Китае – 63%, в Южной Корее – 9% и в России – 2%. Лаборатория также подчёркивает, что злоумышленники всё чаще выбирают ICO-кампании, так хорошо разрекламировавшие себя в III квартале.

Самая длительная из недавних DDoS-атак продолжалась около 215 часов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость