Хакеры вернули часть украденных средств Coindash

Делитесь и голосуйте:

Согласно объявлению Coindash, на счёт компании поступили 20 тысяч ETH с аккаунта, связанного с хакером, похитившим в прошлом году 37 тысяч токенов во время ICO.

 

В июле прошлого года хакер смог вывести с Coindash около $10 миллионов в ETH, изменив адрес депозита, отображаемый на платформе. После чего ещё в сентябре 2017 года, злоумышленник по неизвестной причине перевёл 10 тысяч токенов на один из кошельков Ethereum, принадлежащих компании.

Теперь, хакер вновь вернулся и отправил на счёт Coindash 20 тысяч ETH, которые на нынешний курс составляют приблизительно $17 миллионов.

По словам генерального директора Coindash Арона Муроха, действия хакера не помешают проведению запуска продукта, который назначен на 27 февраля.

Согласно сообщению в блоге платформы, компания уже уведомила о транзакции израильскую Службу по борьбе с кибертерроризмом, и в настоящее время Ethereum-адрес злоумышленника будет находиться под наблюдением для выявление какой-либо подозрительной активности, сообщает Bitcoin.com.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость