Гэри Генслера обвинили в тесных связях с проектом Ethereum и Китаем

Делитесь и голосуйте:

Теории заговора добрались и до криптовалютной индустрии. В новую историю вовлечены Гэри Генслер, Ethereum и даже Китайская коммунистическая партия (КПК)

Бывший советник проекта Ethereum (ETH) Стивен Нерайофф обвинил Гэри Генслера, председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в нераскрытых связях с разработчиками второй криптовалюты. Во всем этом также замешаны коммунисты из Китая. 

Покупать криптовалюту в России стало сложнее. Рассказали, как приобрести Ethereum (ETH) в условиях санкций и ограничений.

Источник: Х (бывш. «Твиттер»)

ETH Gate

В центре теории заговора, получившей название «ETH Gate», — компания Prometheum, которая признает ETH ценной бумагой. В мае прошлого года она получила лицензию SEC, став первым зарегистрированным брокером-дилером по цифровым активам в США. 

Глава Prometheum, Аарон Каплан, публично одобряющий политику регулятора, подозревается в тесных связях с китайскими фирмами Shanghai Wanxiang Blockchain Inc. и HashKey. Американские власти считают, что обе организации поддерживаются властями Китая. 

Конгрессмен Ричи Торрес обращался к Сенату с просьбой провести расследование против SEC. Политик заподозрил агентство в возможной сделке с Prometheum. В Комиссии никак на это не отреагировали. 

Связи с КПК

По словам Нерайоффа, тот факт, что Prometheum называет ETH ценной бумагой, «выходит за рамки нормативной семантики». Он называет это шагом, на который могла бы пойти «организация с глубокими связями в КПК», стремящаяся взять под контроль все криптопространство. 

Криптоэксперт утверждает, что SEC точно одобрит спотовые Ethereum-ETF. Отклонить заявки Гэри Генслер не сможет, потому что в противном случае ему будут грозить «некие» последствия. 

Примечательно, что все заявления Нерайоффа по поводу влияния КПК на проект второй криптовалюты перекликаются с выводами площадки TruthLabs. Последняя как раз занимается аналогичным расследованием. По данным специалистов, в настоящий момент КПК контролирует примерно 66,6% циркулирующего предложения ETH

Как сообщают некоторые СМИ, сейчас Нерайофф и TruthLabs готовят совместный иск против Ethereum Foundation и соучредителей проекта Виталика Бутерина и Джозефа Любина.

Спотовый ETHETF — следующий в очереди на одобрение

Сразу после утверждения спотовых биткоин-ETF участники крипторынка начали активно обсуждать следующего претендента — фонды на базе Ethereum. Так, аналитики Bloomberg ожидают, что такой инструмент SEC одобрит уже к концу мая этого года.

Ранее свою заявку обновили ARK Invest и 21Shares. В ней появился элемент стейкинга. Компании предлагают использовать механизм для получения дополнительной доходности.

По данным CoinGecko, на момент написания материала ETH торгуется на уровне в $2 676. За последние сутки цена криптовалюты укрепилась на 7,5%.

Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Trusted

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость