Дуров может отложить запуск цифровой валюты на срок до года

Делитесь и голосуйте:

Решение по поводу отмены результатов ICO Telegram будет принято 24 октября в рамках судебного слушания. Представители SEC требуют признать токен Павла Дурова ценной бумагой. Если это произойдет, то проведение ICO можно будет считать нарушением закона. В руководстве Telegram пока отказываются от комментариев, но сообщают о готовности отстаивать правоту.

Комиссия по ценным бумагам и биржам 11 октября добилась временного запрета проведения ICO токена Gram. Примечательно, что это произошло в преддверии обнародования вайтпеппера Telegram Open Network. Глава отдела исполнения SEC Стивен Пейкин призвал судебные органы детально изучить всю имеющуюся документацию по токену и потребовать от Дурова предоставить недостающие бумаги.

«Мы множество раз призывали эмитенты не пытаться обойти законы, а следовать их. Продукты, которые маркируются в качестве цифровых токенов или криптовалют, все равно должны проходить регистрацию и раскрывать требуемую информацию. Все выгоды от публичных предложений в данном случае должны аннулироваться», – отметил Пейкин.

Расследование по делу TON проводят сразу несколько специалистов киберподразделения Комиссии по ценным бумагам и биржам. В свое время Telegram удалось привлечь более 1,7 миллиарда долларов на реализацию проекта. В ICO участвовали только крупные инвесторы с минимальным взносом в миллион долларов.

сообщалось, что eToro предложила инвестировать в криптовалюты на основе настроений в Twitter.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость